Ожидание и волнение. Это самые первые и главные чувства, из которых складывается магия театра. Это как бы встречные воздушные волны – одна идёт со сцены в зал, другая из зала устремляется к сцене. В этом потоке смешивается чья-то надежда и чья-то радость, и общим становится чьё-то горе…

«Любите ли вы театр так, как я люблю его, то есть всеми силами души вашей, со всем энтузиазмом, со всем исступлением, к которому только способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений изящного?» Пылкая молодость, о которой писал Белинский, способна влюбиться, а любовь приходит потом.

Только тому, кто его любит, театр открывает по-настоящему себя. И нет числа этим открытиям, и нет преграды между ними и жизнью. В юности кажется, что театр тем и хорош, что от всяких будней далёк, весь – праздник, весь – выдумка и событие. Но потом понимаешь, что между выдумкой и жизнью здесь установлена какая-то удивительная связь, и в этой связи заключено, может быть, самое интересное, только нужно её увидеть, а это значит – обратить зрение и слух не только в сторону сцены, но к людям. Знакомым и незнакомым, к жизни и к бесконечным переменам в ней. ( Н. Крымова)

Театр, где играют дети, создан в 2005 году. Ничто и никто так ярко не раскажет о жизни театра, как спектакли, созданные за эти годы. Даже если это всего лишь миг, оставленный взглядом фотографа.